Где установить сигнализацию

Выбирая сигнализацию мы, в первую очередь исходим из соображения стоимости оборудования и соответствия стоимости автомобиля. Ведь не каждый человек готов выложить за сигнализацию приличную сумму, к тому же стоимость не всегда оправданна. Не маловажным вопросом является и где установить сигнализацию, ведь и от качества установки многое зависит.

Стоит сказать о том, что существует два вида сигнализации:

1. Энергозависимая. Такая сигнализация блокирует двигатель только в том случае, когда системный блок расположен в штатной колодке соединения, а система охраны включена с передатчика. Данная система хороша тем, что при выходе из строя электроники владелец сможет завести свой транспорт без помощи специалиста. Но есть и свои недостатки, к примеру, если взломщик удалит такой блок из колодки, произойдет замыкание контактов и все возвращается в нормальное состояние.

2. Энергонезависимая. Хороша тем, что при удалении реле блокировки ничего не даст и система по-прежнему останется работать. Недостатком можно назвать то, что при отказе электроники вы не сможете завести двигатель.

 

 
top