Разновидности степлеров

Для того что бы оперативно скрепить блоки бумаги, необходимо приобрести степлеры и скобы для них. Степлеры нынешнего времени спроектированы для современного времени. Благодаря ним жизнь служащих легка и производительна. Эти устройства стали мошне, с меньшим весом, а так же удобны и эстетичны на вид. Все за счет того что прошли долгий путь от своих скромных предшественников.

Главное их предназначение – это скрепление в угол и втачку, а так же внакидку, что бы изготовить тетради и брошюры. Они различаются на ручные и с электрическим приводом. Однако и те и другие работают по одному и тому же принципу, то есть после нажатия на рукоятку приводится в действие пружинно-ударный механизм. Изначально пружина натягивается, а после отпускания рукояти – разжимается, что дает возможность ударнику забить скобы или гвозди.

Степлеры с электрическим приводом от обычных офисных ручных степлеров отличаются по возможностям. Здесь пробивка осуществляется автоматически после нажатия стопкой бумаги на ограничитель глубины. Скорость профессиональных степлеров может доходить до 60 ударов в минуту, а у бытовых до 20 ударов в минуту.

 

 
top