Новый ВУЗ в Балаково

Не только учителя смогут обучаться на курсах иностранных языков, которые скоро откроются в нашем городе. Здесь смогут учиться все желающие, включая и старшеклассников. Курсы открываются в городе по договоренности с государственными курсами иностранного языка, существующими в Москве с 1929 года.

Балаково - первый город, где начнет работать филиал этого учебного заведения. Всю инспекторскую работу будут осуществлять московские преподаватели. Учебно-методическая литера¬тура будет доставлена из Москвы. Курсы - трехгодичные. Однако длительность обучения будет зависеть от имеющейся у слушателя образовательной базы. Например окончивший высшее гуманитарное учебное заведение будет обучаться всего лишь год.

Обучение на курсах платное. Ориентировочная стоимость - один миллион рублей в год. Формы обучения, как и в филиале ИПКРО, разные: очная, очно-заочная и заочная. По окончании курсов каждый выпускник получит свидетельство об их окончании. Причем лица, поступающие на курсы с целью в будущем преподавать иностранный язык, будут получать свидетельство, дающее им такое право.

О том, какие есть достопримечательности Балаково, можно узнать, посетив блог путешественника.

 
top