Зимний отдых в Финляндии

Зимний отдых в Финляндии славится своим разнообразием. По сути каждый горнолыжный тур в Финляндию это поездка в снежно-горнолыжно-развлекательный центр. Здесь занятие смогут найти как взрослые, так и дети.

У данной заснеженной страны имеются старинные горнолыжные традиции. А потому такие туры пользуются большим спросом. Стоит отметить, что здесь больше популярны равнинные и «летающие» лыжники, нежели покорители крутых склонов.

Одно из главных преимуществ финских курортов – это длительный горнолыжный сезон в Финляндии. Например, некоторые страны, которые расположены в северной части страны, открывают сезон в октябре, а закрывают его только в мае. Но в большей части все курорты начинают функционировать с ноября.

Надо сказать, что зимние туры в Финляндию мало кто покупает из-за горных лыж. Дело в том, что здесь горы невысокие, а по сути это даже не гору, а сопки, потому основная масса людей – это дети и новички. По этой ж причине здесь так много горнолыжных школ и детских садов, в которых обучают горнолыжному мастерству и даже фристайлу.

 
top