Тамада

Человек, который отвечает за организацию и проведение торжества называется тамадой. Однако довольно часто бывает так, что процесс организации праздника, манера его поведения, а так же результативность не всегда оправдывают ожидания. А все потому, что нет соответствующей квалификации. Большинство людей считает, что данную роль должен играть только тот человек, у которого есть к этому призвание. Другая же часть людей считают, что призвание тут не причем, а важна только квалификация, то есть образования и уровень подготовленности. И кто же в этом случае прав?

Наверное, стоит начать с происхождения лова тамада, возможно, это что-то прояснит. Это слово стали использовать очень давно, жители кавказских земель. Для них тамада – это человек, занимающийся ведением праздника во время застолья. На тот момент праздник проводил не специально обученный человек, а авторитетный участник праздника, который присутствовал во время застолья. Само собой, что данный человек не был профессионалом, однако свою функцию он выполнял с душой.

Еще одним способом тамады на торжество в данном регионе было голосование виновников торжества и гостей, разумеется, перед самым праздником. Если говорить более понятным языком, то ведущего выбирали в зависимости от ситуации, однако их всех объединяло некое призвание, навык, определенная харизма, в общем, самое главное что бы людям за столом не было скучно. На сегодняшний день ситуация кардинально изменилась, но все же роль этого человека по-прежнему остается такой же важной как и прежде.

Большинство специалистов нашего времени позиционируют себя как профессиональный тамада, с соответствующим образованием. По специальности они могут быть актерами, певцами, музыкантами, фокусниками или даже цирковыми артистами. И весь опыт, который они получали во время учебы, служит отличной платформой для воплощения в жизнь самых смелых и не стандартных идей. Отсюда получается что тамада – это профессия, которой необходимо учиться. Ведь тамада в наши дни – это и организатор праздника, и ведущий и даже ди джеи на свадьбе.

В данном деле так же не последнюю роль играет опыт, так как именно на почве него развивается коммуникабельность, чувство такта, организованность, физическая выносливость и умеренное чувство юмора.

 

 
top