Как купить жильё в рассрочку

Сегодня мы поговорим о том, что же из себя представляет рассрочка или ипотека на жилье. У многих людей в какой-то момент жизни возникает желание получить собственное жилье. Если у Вас появилась собственная семья, или же Вы переехали в другой город, или же просто хотите жить отдельно, то Вам необходимо приобрести свою квартиру, или же взять ее в аренду.


Однако арендовать жилье не так уж выгодно, ведь спустя какое-то время общая сумма аренды станет слишком большой. К тому же в арендованной квартире нельзя сделать стоящий ремонт, ведь вдруг Вы потом захотите переехать, и тогда Ваши труды по ремонту окажутся напрасными. Вот почему гораздо выгоднее купить собственное жилье, чем арендовать его.

Впрочем, далеко не каждому по силам тут же купить квартиру. В основном люди предпочитают взять жилье в рассрочку, ведь таким образом можно выплачивать сумму за квартиру постепенно. Те, у кого нет денег на то, чтобы в один день заплатить за квартиру, очень довольны тем, что есть такая услуга как рассрочка. Взять жилье в рассрочку можно от хозяев квартиры или же от застройщиков. Каждый их этих вариантов по-своему хорош. Есть два варианта, один – это крайне низкий процент в рассрочке, или же вообще без процентов, однако это означает, что выплатить всю сумму нужно куда быстрее. А вот во втором варианте в оплату добавлен некий процент, но не слишком высокий, зато оплату можно выполнять за более долгий срок. Причем Вы можете взять рассрочку на один срок, а выплатить намного быстрее, если у Вас есть такая возможность.

Тогда Вы сэкономите деньги, так как заплатите меньшее количество процентов. Жилье от застройщиков можно взять в рассрочку еще в тот момент, когда лишь возводят фундамент. Тогда Вы заключаете договор и выплачиваете сумму первого взноса. В данном договоре записана и общая сумма оплаты, и конечная дата каждой выплаты, в том числе и ее количество. По мере строительства Вы будете выплачивать сумму за рассрочку, и к тому моменту, когда здание будет закончено и выдано в эксплуатацию, Вы выплатите практически всю сумму. Более подробно об этом можно прочитать здесь: http://1rumetr.ru

А вот готовое к жилью здание обойдется Вам ощутимо дороже. В основном во время приобретения жилья в рассрочку не нужна справка о Ваших доходах, и это очень удобно, ведь для ипотеки данная справка обязательна. Перед тем, как оформлять документы на покупку готового или строящегося здания в рассрочку, проверьте все документы застройщиков или хозяев данного жилья. Важно, чтобы все документы были в полном порядке, ведь в мире строительства много аферистов, которые могут обмануть Вас и лишить всех Ваших денег.

 
top