Результаты первых морозов в Балакове

С первыми морозами в городской травмпункт стали поступать пациенты, пострадавшие от гололеда. В основном неудачные падения происходят ранним утром, когда дороги покрываются кромкой льда и горожане спешат на работу.

По словам старшей медсестры травмпункта Людмилы Стрекневой, с травмами обращаются и дети, в основном в послеобеденное время, однако наплыва пациентов с переломами конечностей пока не наблюдается. Но работы медикам хватает, по-прежнему поступают пациенты с травмами бытового характера и все чаще криминального. Число больных, пострадавших в драках, по сравнению с прошлыми годами значительно увеличилось, как и число нетрезвых пациентов.

Растет и количество пострадавших в ДТП, в неделю за первой медицинской помощью обращаются до 10 таких больных. По словам Людмилы Стрекневой, медикаментов в травмпункте хватает на каждого нуждающегося. С вступлением мед учреждения в систему мед страхования, пациентам больше не приходится покупать свои шприцы и пленку для престолонаследования – городской травмпункт обеспечен этим полностью.

 
top