Экскурсия по Барселоне

Столица Каталонии и второй по численности город Испании – это Барселона. Прочувствовать все очарование этого необыкновенного города даст вам Экскурсия по Барселоне. памятники данного города прекрасно сохранились, хоть он и пережил несколько эпох. В Барселоне официально говорят на двух языках – это испанский и каталонский.

 

Каталонская столица – это без сомнения средиземноморский город. Но не стоит думать, что все дело в местоположении. Многое зависит от истории, традиций и культурного влияния. Во втором столетии до нашей эры на этом самом месте была основана римская колония, отсюда и начинается история города. Во второй половине 19 века была индустриализация, что привело к заметному росту Барселоны и экономическому возрождению. А толчком для развития города стала всемирная ярмарка в 1888 году.

Как и во всей Каталонии в Барселоне процветали искусство и живопись. Барселону нельзя назвать просто городом, так как это собрание разнообразных и разных городов. Людям не знающие его истории будут поражены, как до сих пор сохранено историческое великолепие.

 
top