Рации

Как многим известно, первые радиостанции появились в начале двадцатого столетия, однако свое основное развитие они получили после второй мировой войны. В 1945 году свою первую радиостанцию представила компания Моторола, она работала в режиме приема и передачи сообщений.

Тогда ее очень быстро окрестили «ходилка-говорилка», однако так же быстро ее и полюбили. На сегодняшний день рацию применяют во всех странах мира. Они являются основным средством связи между военными и военизированными подразделениями. Но надо сказать, что не меньшей популярностью они пользуются и у частных лиц. Есть рации для дальнобойщиков и рации для такси, например midland gxt 1000.

Самое главное и основное удобство рации в том, что его можно использовать без ограничений. Разумеется, если не считать помех, которые создаются специальными средствами, тогда применение компактных переносных радиостанций может приостановить только отсутствие питания. Отметим, что у современных станций частотный диапазон позволяет общаться на больших расстояниях, при этом пересечений не будет и создания помех другим людям тоже.

 
top