Мотоцикл на горной трассе

Довольно часто путешествуя на мотоциклах Major путь прокладывается через горные дороги, а потому не будет лишним поговорить о грамотной езде на таких дорогах.

Такие дороги предъявляют к мотоциклистам более жесткие требования, чем простая трасса, так как здесь от человека требуется хорошая подготовка и не малый опыт. Надо так же отметить, что эти дороги совсем не подходят для «учебы на ошибках», ведь здесь последствия могут быть плачевными и грустными. Желательно что бы при первом подъеме по таким дорогам с вами рядом находился более опытный  мотоциклист, у которого есть опыт езды по такой трассе. Это необходимо что бы он смог посоветовать и подсказать в трудный момент.

Надо сперва понять, в чем же отличие горной трассы от обычной. Здесь, как и на простых дорогах можно встретить прямые участки дороги, которые не представляют никаких сложностей для новичков. Однако таких дорог очень мало. Как правило, для горной местности характерны множество поворотов, крутые подъемы и спуски с узкой проезжей частью, в общем, не очень хорошая картина. Именно по этой самой причине нужен рядом опытный товарищ.

 
top