Архитектура

Архитектура Московской области и вообще в целом подразумевает систему зданий и сооружений, которые формируют пространственную среду, удобную для деятельности и жизни людей. Сюда входят отдельные здания и их ансамбли, проспекты  и площади, стадионы  и парки, целые города и поселки. Так же архитектура – это особое искусство, заключающееся в умении создавать и строить здания, сооружения по законам красоты. Основная задача архитектора – это соединить воедино в своем проекте пользу, прочность и красоту.

Архитектуру можно условно разделить на виды, например промышленная архитектура, гражданская и прочее. К промышленной архитектуре можно отнести – здания фабрик, заводов, электростанций, а к гражданской архитектуре – жилые дома, больницы, школы, театры.

Кроме того архитектура зависит от развития строительной техники и материалов которые применяются при строительстве. Например, здания прошлых эпох значительно отличаются от современных сооружений. Допустим, раньше строились кирпичные дома с толстыми стенами, а в наши дни используют железобетонный каркас и тонкие панели.

 
top