Хостелы

Те, кто мечтает посмотреть мир, но нет больших средств, могут осуществить свою мечту, если выберут для проживания хостел. В переводе с английского хостел обозначает «общежитие».

Данное жилье считается самым дешевым, что бы провести ночь на чистой кровати, с завтраком и горячим душем. Как правило, в каждом хостеле обязательно есть горячая и холодная вода, а так же завтрак включен в стоимость проживания. В любом случае здесь должна быть оборудованная общая кухня.

Надо отметить что хостелы, в том числе и хостелы Москвы отличаются своей чистотой, и более строгими правилами проживания, чем например пятизвездочный отель. Например, в некоторых подобных заведениях нельзя приходить после полуночи, а в некоторых наоборот оставаться после 11 утра в здании, ведь в это время проводится санитарная обработка.

В больших городах хостелы открыты круглые сутки, а вот провинциальные заведения могут закрываться на ночь. На сегодняшний день в мире насчитывается примерно 4,5 тысячи хостелов, а расположены они в 60 странах мира.

 
top