Жить рядом с традициями

Один из древнейших городов России, сохранивший до наших времен архитектуру, традиции и богатую историю - город Владимир. Город не очень большой, но все же, достаточно оживленный - населения насчитывается около 346 тысяч человек. История города по-настоящему полна кровопролитных войн, древних легенд, удивительного геройства и патриотизмы жителей. И многие из событий, происходивших в далекие века, можно представить не только благодаря рассказу экскурсовода, но и благодаря атмосфере самого города, его сооружений и архитектурного стиля. Не зря он включен в список Золотого кольца России - группы городов, хранящих русскую культуру от ее истоков и до сих пор.

Во Владимире действительно есть на что посмотреть - почти тысячелетняя история отображена в храмах, фортификационных сооружениях, старой брусчатке. Самой знаменитой достопримечательностью города являются, пожалуй, Золотые Ворота, построенные еще в далеком 1164 году. Это единственные ворота города времен Древней Руси, дожившие до наших дней и выстоявшие множество проверок - нападение татаро-монголов, времена смуты в государстве. Над воротами была построена церковь как символ глубокой веры, бытовавшей на русской земле, и надежды на то, что эта вера поможет и защитит родной город. Современный вид ворота приобрели только в 1785 году, когда сооружение было укреплено, а церковь перестроена и возведена из камня. Сейчас Золотые Ворота - визитная карточка города Владимира. Так что берите своих родственников, друзей и вместе отправляйтесь в увлекательное путешествие по городу, хранящему тайны нашей с вами истории.

За один день посмотреть все явно не удастся, да и спешка не способствует хорошим впечатлениям и воспоминаниям от увиденного - лучше рассчитать все так, чтобы времени было немного больше. Конечно, гулять по историческим местам, ходить по музеям и слушать экскурсию - это все замечательно, но наверняка будет момент, когда захочется посидеть в кафешке за чашечкой кофе с пирожным или вовсе не выходить целый день из помещения.

Отели и гостиницы во Владимире достаточно сильно отличаются ценами, расположением и предоставляемыми услугами, так что каждый турист сможет найти себе жилье по вкусу. Забронировать гостиницу во Владимире, как, впрочем, и в любом другом городе лучше заранее во избежание неприятных казусов с отсутствием мест вообще или наличием их только в номерах люкс. Гостиницы Владимира эконом класса позволят вам относительно комфортно обустроиться за демократичные 400 рублей за ночь. А если вы едете большой компанией, то вполне возможно, что весь номер займет ваша группа, и тогда уж точно будет и нескучно, и уютно. Определяйтесь с гостиницей и путешествуйте с удовольствием и комфортом!

 
top