Стальные трубы

Одним из самых прочных материалов является сталь. Ее применяют для устройства систем отопления, газоснабжения, водоснабжения и т.д. Как многие знают, современный рынок переполнен трубами из более современных материалов, но, не смотря на это, стальные изделия всегда пользовались, и будут пользоваться популярностью. Дело в том, что в некоторых случаях необходимы повышенные характеристики прочности, долговечности и надежности.

Надо отметить, что их можно разделить на сварные трубы и цельные. Более надежными и прочными считаются цельные трубы в особенности, если они были оцинкованными. Сварные же трубы имеют швы, которые при некачественном изготовлении и несоблюдении технологий могут привести к протеканию.

Самое главное и основное преимущество таких труб – это повышенная прочность, высокая теплопроводность и низкий коэффициент расширения. Однако высокая теплопроводность важна только в отопительных системах. Если же речь идет о холодной воде, то это уже становится недостатком, так как на внешней стороне трубы выпадает конденсат и повышается влажность стены, которая прилегает к трубе.

 
top