Мраморная столешница

Одни из самых популярных изделий из натурального камня – это мраморные столешницы для кухни. Натуральный мрамор очень крепкий, гигиеничный, удобный, красивый, то есть  это идеальный материал для кухонного стола.

 

Надо отметить, что натуральный камень в отличие от искусственного материала не склонен к старению, то есть и через много лет он будет привлекателен. Сейчас так же популярен ламинированный ДСП, однако в отличие от него мрамор не изменяет цвет, хорошо переносит повышенные температуры и механические воздействия. Столешницу из такого материала всегда можно отреставрировать или же отполировать, что бы убрать царапины, если такие были  и вернуть прежний блеск изделию.

 

Есть и другие материалы, из которых можно изготовить столешницы на кухню, например, гранит, однако он «фонит» и совсем не переносит высокую температуру. В его составе так же много слюды, а при нагревании гранита слюда начинает «стрелять», а потому поверхность гранита становится шершавой. По этой причине гранит не применяют для отделки бань и каминов.

 

 
top