Как избавить обувь от запаха пота?

У многих людей есть крайне деликатная проблема, связанная с ноской обуви. Это выделение пота. Приходя в гости, многие люди оказываются в крайне неловком положении из-за того, что их ноги или носки ужасно воняют потом. Этот запах ненавидят все без исключения, и поэтому пахнуть потом, особенно если это запах от ног, крайне стыдно и неприятно. Вот почему люди постоянно в поисках средства, которые избавят нас от выделения пота. Часто ноги могут пахнуть потом из-за того, что Вы слишком долго ходите в обуви, которая не вентилируется, или же дело в носках, или же вся причина в заболевании грибком. Но что бы это ни было, избавляться от этого нужно.

 

 

Для этого необходима перекись водорода, тальк, пищевая сода, а также можжевеловые или кедровые стружки.

 

Во-первых, ноги нужно мыть хотя бы два раза в день, и обязательно с мылом. После чего ноги нужно тщательно вытереть. Носки лучше покупать хлопчатобумажные и чаще их менять. Детская присыпка или тальк помогут Вам сделать так, чтобы Ваши ноги меньше потели. Зимой лучше носить ботинки из меха и натуральной кожи, а вот летом закрытая обувь противопоказана.

 

Лучше всего покупать сразу две или больше пар обуви, чтобы не носить постоянно одну и ту же, ведь если обувь промокнет от дождя или пота, то носить ее нельзя, пока она не высохнет, иначе Вы можете устроить себе ощутимые проблемы с грибком или иными заболеваниями стопы. Перекисью водорода можно обработать изнутри ту обувь, которая уже впитала в себя отвратительный запах пота.

 

Также обувь лучше стирать, если для нее это допустимо. Не храните обувь в сырости. Можжевеловые или кедровые стружки, сложенные в крохотный мешочек и уложенные внутрь обуви на ночь, помогут вытянуть с нее излишнюю сырость.

 

Стельки от запаха пота лучше выбирать те, которые впитывают влагу и устраняют неприятные запахи.

 
top