Новости туризма

В Европе еще с 1970-х годов был известен такой вид туризма как агротуризм, а потому можно сказать, что данное явление не такое уж и новое. Самую большую популярность он получил в Италии, Германии, Франции, Австрии и Испании.

 

Объяснить такое быстрое развитие данного вида туризма можно следующими факторами: увеличивается агробизнес; высокий уровень безработицы среди женщин; трудоспособное население мигрирует из деревень; в сельской местности низкий доход; внешний облик деревень изменяется. Более подробно вы можете посмотреть на сайте мир туризма.

 

Из новостей туризма вы можете узнать, что сельский туризм с каждым годом становится все популярнее. Его даже поддерживает ВТО как одна из отраслей индустрии отдыха. Дело в том, что здесь не только активный отдых для горожан, но и занятость жителей сельских районов.

 

Основная причина, почему возник сельский туризм – это желание городских жителей отдыхать не в другом городе, ища лучший отель, а побыть поближе к природе, при этом познакомиться с бытом крестьянской семьи, попробовать свежие овощи и фрукты, молочные продукты и мясо, а так же принять участие в самих сельскохозяйственных работах. Например, в Западной Европе данному виду туризма отдали предпочтение примерно 40 млн. городских жителей. А среди основных клиентов крестьян – это семьи, в которых есть дети. Дело в том, что детям очень нравится общение с домашними животными, собирать фрукты, овощи и ягоды. В Европе первое место по сельскому туризму занимает Италия, примерно в год ее прибыль 287 млн. евро.

 

В наше время в сельском хозяйстве уменьшается производительность и наукоемкость, что ведет к уменьшению рабочих мест, а в деревнях это отражается как безработица. Именно поэтому ЕС в сельском туризме видит спасение сельского хозяйства стран Западной Европы и все благодаря примеру Италии.

 

5 декабря 1985 года принято считать датой рождения итальянского сельского туризма, тогда в стране приняли федеральный закон о развитии данного сектора экономики. Среди первых итальянских провинций преимущество агротуризма оценили область Кампанья, Пулья, Марке и Калабрия. А изначально предполагалось, что это будет укрепление финансово-экономического положения фермеров, но не большие инвестиции.

 

 

 
top